Categories:

Очередное СДЕЛАНОУНАС

#импортозамещение

Начались продажи электромобилей российского бренда Evolute

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Продажи электромобилей российского производства Evolute начались, седан i-PRO уже в наличии у официальных дилеров, говорится в сообщении липецкого автопредприятия "Моторинвест".

"ООО "Моторинвест" объявляет о старте продаж российских электромобилей Evolute. Это первые электромобили, произведенные в России для российских потребителей. Модель линейки Evolute – седан i-PRO уже в наличии у официальных дилеров бренда", - говорится в сообщении.



Рекомендованная розничная цена на электрический седан Evolute i-PRO составляет 2,99 миллиона рублей.

А как оно на самом деле?

[Spoiler (click to open)]
Сед

Вычислить исходник Evolute i-Pro оказалось несложно — это дебютировавший в 2017 году в Китае Dongfeng Aeolus E70.



Она же Dongfeng Aeolus A60 (выпускается с 2012 года), но с электрической трансмиссией, а та в свою очередь произошла от хорошо известного в России Nissan Sylphy поколения G11 — он же Nissan Almera тольяттинской сборки (выпуск прекратился в 2018 году). Она же Элла Кацнельбоген, она же в девичестве Оппель и Валентина Панеяд.

В Китае Dongfeng Aeolus E70 в аналогичной технической спецификации стоит 145 800 юаней или 1,3 млн рублей в переводе по текущему курсу. При этом в базовое оснащение «китайца» входят две подушки безопасности, ESC, кондиционер, задние датчики парковки и 17-дюймовые литые колёса - чего нет в российской комплектации очередного "российского" Ё-мобиля, при базовой цене 2,99 млн. руб.


Мы уже писали про НПП «Маяк», который стал по мнению сделоноунасовцев и провластных СМИ, якобы, символом импортозамещения в области радиоэлектроники. А на самом деле тупо переклеивал этикетки на китайских изделиях, выдавая за свои.



А тут - еще кращще! Запустить "производство" не самой свежей китайской модели, причем по цене более чем в 2 раза выше! Успешно и эффективно, еп! И немедленно вспоминается сакраментальное из анекдота - "вот на эти 2 процента я и живу!". )))

Импортозамещение. Такое, да.

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Кто еще не видел в Телеге наш видеорепортаж из магазина армейского шмота в ЮАР - смотрите.

https://t.me/norg_norg/102


https://t.me/norg_norg

СЕРГЕЙ_СЕРГЕЕВИЧ - спасибо за поддержку!


promo norg_norg april 3, 2014 00:00 129
Buy for 100 tokens
Будем честны, открыт сбор на пиво афтору в знак дружеской поддержки: СБЕР: 2202 2039 8437 4803 Ю-money: https://yoomoney.ru/to/410013857280595 PayPal: https://www.paypal.com/paypalme/norg28cm Boosty: https://boosty.to/norg_norg Закинуть донат: https://www.donationalerts.com/r/norg_norg…