Православный стартап
#скрепы
Новая статья дохода ЗАО РПЦ.
Представьте на минутку, что вы инопланетяне, впервые посетившие "этустрану планету". Вы преодолели сколько-то кацмических вёрст и значит - вы верите в науку и технику, а не в какого-то бородатого мужика на облаке Оорта, например. И вот, вы прилетаете сюда, а тут такое...

И при этом вас еще пытаются сбивать сракетами, даже не пытаясь разобраться кто ето и што ето. Но сегодня - про другое. Когда кажется уже, что есть какой-то предел всеядной жадности мохнорылых чуваков в женских платьях - со стороны днища немедленно постучали. Когда кажется - креститься надо! Смотрим.
[Spoiler (click to open)]
У вас есть добро? Несите его к нам!


https://diak-kuraev.livejournal.com/3984758.html
И немедленно вспомнился анекдот:
Анекдот №291323
- Скажите, батюшка, а можно в вашем храме моего кота отпеть?
- Да вы что?! С ума сошли?! Вы соображаете, что говорите?! Идите вон
напротив к униатам, они за деньги кого хочешь отпоют.
- А десяти тысяч баксов хватит?
- Хм... Что же вы сразу не сказали, что кот крещеный, православный?...
Для более лучшего понимания: волонтерская помощь - это уже пожертвования. А ЗАО РПЦ собирает "пожертвования" уже с пожертвований. Как это так - "лишняя" волонтерская копеечка, да мимо церковной кассы? Ето недопустимо! Ёбаный верх цинизма.
Вопрос даже не в том, что бы сказал IC XC про торговлю в храмах, да без кассовых аппаратов (Кесарю - кесарево). И увидим ли мы танковую колонну им. Дмитрия Донского, собранную на средства ЗАО РПЦ (не увидим). Вопрос в том, почему в Уставе ЗАО РПЦ, как и любого другого коммерческого предприятия не прописано красным, что главная цель их организации - это получение прибыли любым путем?
И, да!
[Spoiler (click to open)]
Вчера у себя в уютненьком эфире, состоящем более чем полностью из мега-путриотов с буквой Z и ЕРЖ, пропагандон всея Руси и поборник "традиционных ценностей" Соловьев-Шапиро полыхнул пламенным гневом своего пукана по поводу "фейков", распространяемых про его педаковатого сынулю в СМИ и интернетах. Понятно - всё придумано в ЦИПСО!
https://www.yapfiles.ru/show/2880289/8529364c4bacda6d1f8f400401c8ca35.mp4.html
"Вы обслуживаете интересы укронацистов? Вы раскручиваете ципсошную ложь, а, когда вас берут за ваши наглые и продажные укронацисткие жопы, вы начинаете оправдываться и писать хрень".
Но от чего то Соловьев не ответил почему его 21-летний (призывник) сын Даниил не в окопах. Сам он ранее призывал отправлять срочников на фронт — "выполнять священный долг".

Есть мнение, и не только моё, что если будет возрожден СМЕРШ, к чему постоянно призывает Шапиро, то он, если СМЕРШ будет настоящим, то в первую голову займется такими соловьёво-шапиро.
Зуб даю, что детенышей "наших" чиновников, олигархов (как главных бенефициаров невойны), мега-путриотов и пропагандонов всея Руси - мы в окопах не увидим.
Как не увидим там православных священников и семинаристов призывного возраста - они получили "бронь" от мобилизации, наравне с работниками предприятий ВПК. Молодые ученые, кандидаты наук и аспиранты не получили, а эти получили.
Это многое говорит о приоритетах государства.
Бери (в кредит) шинель и каску...
Всё будет хорошо, готовьтесь...
Новая статья дохода ЗАО РПЦ.
Представьте на минутку, что вы инопланетяне, впервые посетившие "эту

И при этом вас еще пытаются сбивать сракетами, даже не пытаясь разобраться кто ето и што ето. Но сегодня - про другое. Когда кажется уже, что есть какой-то предел всеядной жадности мохнорылых чуваков в женских платьях - со стороны днища немедленно постучали. Когда кажется - креститься надо! Смотрим.
[Spoiler (click to open)]
У вас есть добро? Несите его к нам!


https://diak-kuraev.livejournal.com/3984758.html
И немедленно вспомнился анекдот:
Анекдот №291323
- Скажите, батюшка, а можно в вашем храме моего кота отпеть?
- Да вы что?! С ума сошли?! Вы соображаете, что говорите?! Идите вон
напротив к униатам, они за деньги кого хочешь отпоют.
- А десяти тысяч баксов хватит?
- Хм... Что же вы сразу не сказали, что кот крещеный, православный?...
Для более лучшего понимания: волонтерская помощь - это уже пожертвования. А ЗАО РПЦ собирает "пожертвования" уже с пожертвований. Как это так - "лишняя" волонтерская копеечка, да мимо церковной кассы? Ето недопустимо! Ёбаный верх цинизма.
Вопрос даже не в том, что бы сказал IC XC про торговлю в храмах, да без кассовых аппаратов (Кесарю - кесарево). И увидим ли мы танковую колонну им. Дмитрия Донского, собранную на средства ЗАО РПЦ (не увидим). Вопрос в том, почему в Уставе ЗАО РПЦ, как и любого другого коммерческого предприятия не прописано красным, что главная цель их организации - это получение прибыли любым путем?
И, да!
[Spoiler (click to open)]
Вчера у себя в уютненьком эфире, состоящем более чем полностью из мега-путриотов с буквой Z и ЕРЖ, пропагандон всея Руси и поборник "традиционных ценностей" Соловьев-Шапиро полыхнул пламенным гневом своего пукана по поводу "фейков", распространяемых про его педаковатого сынулю в СМИ и интернетах. Понятно - всё придумано в ЦИПСО!
https://www.yapfiles.ru/show/2880289/8529364c4bacda6d1f8f400401c8ca35.mp4.html
"Вы обслуживаете интересы укронацистов? Вы раскручиваете ципсошную ложь, а, когда вас берут за ваши наглые и продажные укронацисткие жопы, вы начинаете оправдываться и писать хрень".
Но от чего то Соловьев не ответил почему его 21-летний (призывник) сын Даниил не в окопах. Сам он ранее призывал отправлять срочников на фронт — "выполнять священный долг".

Есть мнение, и не только моё, что если будет возрожден СМЕРШ, к чему постоянно призывает Шапиро, то он, если СМЕРШ будет настоящим, то в первую голову займется такими соловьёво-шапиро.
Зуб даю, что детенышей "наших" чиновников, олигархов (как главных бенефициаров невойны), мега-путриотов и пропагандонов всея Руси - мы в окопах не увидим.
Как не увидим там православных священников и семинаристов призывного возраста - они получили "бронь" от мобилизации, наравне с работниками предприятий ВПК. Молодые ученые, кандидаты наук и аспиранты не получили, а эти получили.
Это многое говорит о приоритетах государства.
Бери (в кредит) шинель и каску...
Всё будет хорошо, готовьтесь...